中国人民警察大学(广州)警体馆吸音改造项目竞争性磋商公告
发布时间:2026-08-28 作者: 广州市广采招标有限公司
广州市广采招标有限公司(以下简称‘采购代理机构’)受中国人民警察大学(广州)(以下简称‘采购人’)的委托,拟对中国人民警察大学(广州)警体馆吸音改造项目进行竞争性磋商采购,欢迎符合资格条件的供应商参加。
一、采购项目编号:GZGCCG-2026073
二、采购项目名称:中国人民警察大学(广州)警体馆吸音改造项目
三、采购项目预算金额:173.64万元
四、最高限价:172.137786万元
五、用户需求书:
标的名称 | 数量 | 合同履约期限 | 预算金额 | 备注(是否允许采购进口产品) |
中国人民警察大学(广州)警体馆吸音改造项目 | 1项 | 开工后70个日历天内完工。 | 173.64万元 | 否 |
六、申请人的资格要求:
(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定
具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件,提供下列材料:
1.具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织或自然人,提供有效的营业执照(或事业单位法人证书,或社会团体法人登记证书,或执业许可证,若属自然人投标的提供身份证等相关证明)复印件;分支机构投标的,须提供具有法人资格的总公司的营业执照副本复印件及授权书,授权书须加盖总公司公章;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供《供应商资格声明函》);
3.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供《供应商资格声明函》);
4.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:(提供《供应商资格声明函》);
5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录:(提供《供应商资格声明函》);重大违法记录,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。(“较大数额罚款”认定为200万元以上的罚款,法律、行政法规以及国务院有关部门明确规定相关领域“较大数额罚款”标准高于200万元的,从其规定。);
6.符合法律、行政法规规定的其他条件:(提供《供应商资格声明函》)。
(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为专门面向中小微企业采购的项目,本项目所属行业为:建筑业,工程由中小微企业承建,即工程施工单位为中小微企业(监狱企业或残疾人福利性单位视同小微企业)。(由供应商提供《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或属于监狱企业的证明文件)【本条款所称中型或小型或微型企业应当符合以下条件:指在中华人民共和国境内依法设立,依据国务院批准的中小企业划分标准【工业和信息化部、国家统计局、国家发展改革委、财政部《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)】所确定的中型或小型或微型企业(但与大企业的负责人为同一人,或者与大企业存在直接控股、管理关系的除外),符合中小微企业划分标准的个体工商户,视同中小微企业。】
(三)本项目的特定资格要求:
(1)供应商必须具备行政主管部门核发、有效的建筑工程施工总承包三级以上(含三级)或建筑装修装饰工程专业承包资质二级以上(含二级)证书,需提供证明材料的原件扫描件并加盖公章。
(2)供应商在响应文件中提供其具备的有效的安全生产许可证。(需提供安全生产许可证原件扫描件并加盖公章)
(3)供应商拟派担任本工程的项目经理要求:具备建筑工程专业二级注册建造师(含)以上执业资格和有效的安全生产考核合格证书(B类)。(需提供注册建造师资格证书、安全生产考核合格证书并同时提供响应截止时间前六个月内任意一个月的缴纳社保证明文件)
(四)不同供应商之间有下列情形之一,不接受作为参加同一采购项目竞争的供应商:①为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商;②单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商。(提供《供应商资格声明函》)。
(五)在提交响应文件截止时间前响应供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn) 以下任一记录名单之一:①失信被执行人;②重大税收违法失信主体;③政府采购严重违法失信行为。同时,不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。(说明:由采购代理机构于磋商截止日在上述网站进行查询,同时对信息查询记录和证据截图或下载存档。)
(六)已办理报名并成功购买本磋商文件的供应商。
(七)本项目不接受联合体磋商。
七、获取采购文件
时间:2026年 08月28日至2026 年 09月07日,每天上午09:00至12:00,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外)
地点:广州市广采招标有限公司(详细地址:广州市黄埔区和沙街30号601室)
方式:(1)线下获取方式:供应商携带报名资料至广州市广采招标有限公司(详细地址:广州市黄埔区和沙街30号人为峰大厦A1栋601室)进行购买,缴纳标书款后,即可成功获取纸质采购文件及电子采购文件。(2)线上获取方式:供应商将报名资料扫描发送至gzsgczb@163.com,缴纳标书款后,即可成功获取电子采购文件。(3)报名资料及标书款缴纳账号详见下述“其他补充事宜”。
售价(元):500,售后不退。
八、其他补充事宜:
(一)获取采购文件时,供应商代表须提供以下资料(加盖供应商单位公章):
1.提供在中华人民共和国境内注册的营业执照(或事业单位法人证书,或社会团体法人登记证书,或执业许可证)复印件(1、如非“多证合一”证照,同时提供组织机构代码证复印件和税务登记证复印件;若分公司投标:供应商为非独立法人(即由合法法人依法建立的分公司),须同时提供具有法人资格的总公司的营业执照复印件及总公司对分公司出具的有效授权书原件。已由总公司授权的,总公司取得的相关资质证书对分公司有效。法律法规或者行业另有规定的除外);如投标人为自然人的需提供自然人身份证明。
2.法定代表人证明书及法定代表人身份证复印件和法定代表人授权委托书及授权代表身份证复印件;(如法定代表人亲自办理获取采购文件事宜的,无需提交法定代表人授权委托书及授权代表身份证复印件)。
3.《采购文件获取登记表》(详见附件)。
4.响应文件递交时间为2026年09月10日09:00:00至09:30:00
(二)接受标书款项的对公账号(请注明项目编号(GZGCCG-2026073)的标书费):
户名:广州市广采招标有限公司
账号:3602078209200373788
开户行:中国工商银行广州元岗支行
(三)已成功办理采购文件获取登记的供应商参加投标的,不代表通过资格性、符合性审查。
九、提交响应文件截止时间:2026年09月10日 09:30:00。
十、提交响应文件地点:广州市广采招标有限公司会议室(详细地址:广州市黄埔区和沙街30号601室)。
十一、磋商时间:2026年09月10日09:30:00。
十二、磋商地点:广州市广采招标有限公司会议室(详细地址:广州市黄埔区和沙街30号601室)。
十三、本公告期限:自本公告发布之日起3个工作日。
十四、联系事项:
(一)采购代理机构:广州市广采招标有限公司
地址:广州市黄埔区和沙街30号601室
联系人:邹工
联系电话:020-37201839
(二)采购人:中国人民警察大学(广州)
地 址:广州市天河区奥体南路399-1号
联 系 人:李助理
联系方式:020-82335351
发布人:广州市广采招标有限公司
发布时间:2026年08月28日
